Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

24 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 18 марта 2016 года на площади Победы 38-летний мужчина, работающий таксистом, взял двух пассажиров, которых доставил к одному из домов, расположенных в Красносельском районе, после чего диспетчер потеряла с ним связь. Через некоторое время автомобиль потерпевшего с повреждениями был обнаружен у дома 24 по Авиационной улице.

В настоящее время задержаны 22-летний Евгений Красавин и 30-летний Максим Галядкин, которые подозреваются в том, что на территории Красносельского района, на почве личных неприязненных отношений совершили убийство таксиста, нанеся ему 8 ножевых ранений. В ходе следственных действий ночью 24 марта 2016 вблизи дома 18 по Привокзальной улице было обнаружено тело потерпевшего. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, назначены различные экспертизы, в том числе по установлению причин смерти потерпевшего.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227570-v-sankt-peterburge-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1025016/