Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Сланцы Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в оскорблении сотрудника полиции

24 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Сланцы следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено следствием, в феврале 2016 года полицейскими роты полиции МОВО по Кингисеппскому району Ленинградской области – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в одном из кафе, расположенном в городе Сланцы Ленинградской области, был задержан мужчина за совершение последним административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

После доставления задержанного в приемный покой ГБУЗ ЛО «Сланцевская межрайонная больница» для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, публично, в присутствии работников больницы, осознавая, что перед ним находятся сотрудники правоохранительных органов при исполнении своих должностных обязанностей, доставленный мужчина стал нецензурно выражаться в адрес указанных сотрудников полиции, чем совершил оскорбление представителя власти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227576-v-gorode-slantsyi-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025030/