Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Сорске проводится проверка по факту незаконного лишения свободы мужчины

24 марта 2016 года


23 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило заявление от 41-летнего жителя поселка Сорский подхоз города Сорска о незаконном лишении его свободы четверыми местными жителями.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший – временно проживал в поселке Сорский подхоз, в связи с необходимостью ухода за больным дедушкой. Вечером 22 марта 2016 года четверо мужчин – жителей поселка Сорский подхоз возрастом 24, 28, 39, 42 лет, полагая, что пострадавший нарушает в поселке общественный порядок, беспокоит граждан, злоупотребляет алкогольными напитками, решили проучить мужчину. С этой целью вечером злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подстерегли мужчину на улице, применив физическую силу, поместили его в багажник автомобиля, вывезли в поле, где привязали пострадавшего веревкой к фаркопу транспортного средства и протащили несколько метров по земле. После этого, мужчины усадили пострадавшего в автомобиль и доставили домой.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления характера и степени тяжести вреда, причиненного здоровью мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227618-v-sorske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1025098/