Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре возбуждены очередные уголовные дела в отношении молодых людей, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

24 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждены два уголовные дела в отношении трех молодых людей, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в крупном размере (ст. ст. 228, 228.1 УК РФ).

Фигурантом одного из уголовных дел стал 16-летний подросток, который, по данным следствия, в марте 2016 года забрал из тайника закладку с наркотическим средством массой 5 гр. (является крупным размером), которое приобрел через сеть Интернет, и хранил его у себя до момента задержания сотрудниками полиции.

По другому уголовному делу 16-летняя девушка при пособничестве 21-летнего знакомого совершила приготовление к сбыту наркотического средства массой 5 гр. Действия злоумышленников находились под контролем правоохранителей, поэтому довести задуманное до конца им не удалось.

В настоящее время все фигуранты задержаны, следствием инициировано избрание в отношении них меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227639-v-syiktyivkare-vozbujdenyi-ocherednyie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1025140/