Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Двое жителей соседней республики подозреваются в даче взятки

24 марта 2016 года


Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждены уголовные дела в отношении 33- и 35-летнего жителей одной из соседних республик. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 16 марта 2016 года примерно в 18 часов, в помещении административного здания Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Ингушетия, подозреваемыми в качестве взятки переданы сотруднику данного ведомства телефоны моделей «Nokia» и «Samsung» за совершение заведомо незаконных действий, связанных с не составлением административного материала по факту употребления ими наркотического средства. Сотрудник УФСКН РФ по Республике Ингушетия от получения взятки отказался.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. В том числе допрошены подозреваемые, а также свидетели происшествия, затребованы характеризующие подозреваемых сведения, назначены судебные экспертизы и др. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227660-dvoe-jiteley-sosedney-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1025162/