Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове арестован местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

24 марта 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения во дворе одного из домов в Кировском районе города Саратова тела 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 21 марта 2016 года супружеская пара вместе с двумя знакомыми распивала спиртные напитки в квартире одного из домов на улице Большая Горная города Саратова. В процессе распития спиртного между потерпевшим и 43-летним хозяином квартиры завязался конфликт на почве ревности. В ходе ссоры злоумышленник взял нож и нанес им не менее одного удара в шею 41-летнему мужчине. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Через непродолжительный промежуток времени тело мужчины с целью его сокрытия было выброшено вторым гостем с балкона во двор дома, где его обнаружили прохожие, которые обратились в правоохранительные органы.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий хозяин квартиры был задержан, он дал признательные показания.

В настоящее время судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что преступления, посягающие на жизнь и здоровье граждан, представляют особую общественную опасность. Особую обеспокоенность вызывают противоправные деяния, совершенные в ходе распития спиртных напитков. Местным органам власти стоит больше обращать внимание на профилактические меры по борьбе со злоупотреблением алкоголем жителями региона.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227702-v-saratove-arestovan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1025211/