Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Оскорбление представителя власти

24 марта 2016 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 21 марта 2016 года в утреннее время 32-летний мужчина, находясь в помещении магазина, расположенного по Свободному переулку г. Твери, совершил нарушение общественного порядка и спокойствия граждан, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в общественном месте. В связи с его неадекватным поведением сотрудниками магазина был вызван наряд полиции. Прибывшие по указанному адресу представители власти обнаружили мужчину в автомобиле, припаркованном около д. 22 по Свободному пер-ку г. Твери. С целью выяснения обстоятельств произошедшего полицейские представились, предъявили правонарушителю служебные удостоверения и попросили последнего прекратить его дальнейшие противоправные действия. Несмотря на законные требования сотрудников полиции мужчина, находясь в автомобиле, продолжал размахивать руками и выражаться грубой нецензурной бранью в адрес представителей власти. Спустя некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, однако в ответ и на их требования прекратить противоправные действия, злоумышленник публично оскорбил последних грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

В рамках уголовного дела следствием в кротчайшие сроки установлены и допрошены очевидцы совершенного преступления, в качестве потерпевших признаны пять сотрудников полиции и допрошены в данном процессуальном статусе об обстоятельствах, интересующих следствие. При необходимости будет назначена и проведена судебно-лингвистическая экспертиза для дачи правовой оценки нецензурным выражениям, которые употреблял в своей речи подозреваемый. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227723-oskorblenie-predstavitelya-vlasti.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1025242/