Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница Октябрьского района подозревается в покушении на сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности

24 марта 2016 года


Октябрьским межрайоннымследственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительница Октябрьского района, 1946 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности).

По версии следствия, 5 февраля 2016 года подозреваемая, находясь в своей квартире, заведомо зная о том, что хранимая ею с целью сбыта жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и не предназначена для использования в пищевых целях, с целью извлечения материальной выгоды, незаконно продала односельчанину, под видом пищевой продукции спиртосодержащую жидкость, непригодную для производства алкогольной продукции.

В настоящее время проведены осмотр места происшествия, судебная экспертиза, допросы, изъята спиртосодержащая жидкость, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227729-jitelnitsa-oktyabrskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1025248/