Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области два сотрудника ОГИБДД подозреваются в получении взятки за непривлечение гражданина к административной ответственности

24 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по результатам рассмотрения поступившего из органов внутренних дел сообщения, в отношении государственного инспектора дорожного надзора и инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Донской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

По версии следствия, 28 июля 2015 года, на маршруте патрулирования в г.Донском экипажем ДПС в составе указанных должностных лиц, при исполнении ими своих служебных обязанностей был оставлен грузовой автомобиль, под управлением жителя Тульской области, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. За несоставление в отношении правонарушителя протокола об административном правонарушении, один из подозреваемых лейтенант полиции, в присутствии другого -старшего лейтенанта полиции, получил от водителя грузовика взятку в сумме 15 000 рублей.

По уголовному делу планируется допросить ряд свидетелей, оценить результаты оперативно-розыскной деятельности, предоставленные правоохранительными органами.

С учетом категории и субъектов преступления, производство по данному уголовному делу поручено осуществлять старшему следователю отдела, имеющему значительный опыт расследования должностных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227756-v-tulskoy-oblasti-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1025290/