Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Александр Мирилашвили признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

24 марта 2016 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Мирилашвили. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП – так называемого «бриллиантового мальчика», находившегося в одном из медицинских учреждений города. Однако Мирилашвили не допустил их к молодому человеку. На требования полицейских, которых вызвали журналисты, мужчина отказался предъявить документы, удостоверяющие его личность, и, более того, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, Мирилашвили совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, Мирилашвили скрылся.

Приговором суда Мирилашвили назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227768-aleksandr-mirilashvili-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1025307/