Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Константиновки подозревается в вымогательстве денег с применением насилия к несовершеннолетним

25 марта 2016 года


Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Константиновка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 17 февраля 2016 года возле одного из домов, расположенных по улице Ленина села Константиновка, подозреваемый, применяя насилие к двум подросткам, потребовал от них передачи ему денег в размере 15 тыс. рублей с каждого. Как показал на допросе подследственный, эти подростки накануне приобрели пиво в магазине, где продавцом работает его сожительница, после чего были задержаны стражами правопорядка. В отношении женщины сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Чтобы компенсировать свои затраты на погашение штрафа за данное административное правонарушение, мужчина решил истребовать необходимую сумму с несовершеннолетних, а чтобы быть более убедительным – применил к ним насилие.

В настоящее время в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227777-jitel-konstantinovki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1025316/