Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в хранении наркотических средств

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый через сайт на указанном месте взял наркотическое вещество «спайс». После чего зашел в близлежащий подъезд, где часть его употребил. На улице подростка задержали сотрудники полиции, видя его неадекватное состояние. При досмотре в кармане обнаружили оставшуюся часть вещества. Примечательно, что ранее подросток не употреблял наркотики, по месту учебы характеризуется положительно.

В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в образовательное учреждение, где обучается подросток, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227785-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1025326/