Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске местный житель задержан по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней племянницы

25 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные с использованием ее беспомощного состояния) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 22 марта 2016 года в городе Новочебоксарске у себя дома подозреваемый совершил действия сексуального характера в отношении восьмилетней племянницы, воспользовавшись отсутствием ее родителей и беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей. Сам злоумышленник, потерпевшая и ее родители проживали в одной квартире. А в ночь с 22 на 23 марта 2016 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов разбирательства по данному факту он нанес удар кулаком в левое ухо отцу пострадавшей от его действий девочки.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности, изъят ряд предметов, имеющих значение для следствия, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, генетическая, комплексные психолого-психиатрические. Расследование уголовного дела, в рамках которого будет организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227802-v-novocheboksarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1025363/