Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждены уголовные дела по факту совершения руководством коммерческих предприятий налоговых преступлений на сумму более 5 млн. рублей

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела по фактам совершения руководством ООО «Завод тротуарной плитки «ЧелСИ» и ООО «Производственно-коммерческое объединение «ЧелСИ» (г. Челябинск) преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период 2012 - 2015 годов, на предприятиях, являющимися налоговыми агентами, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц: ООО «Завод тротуарной плитки «ЧелСИ» - на сумму более 2,5 млн.рублей, ООО «Производственно-коммерческое объединение «ЧелСИ» - 2,7 млн.рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление должностных лиц, причастных к совершению преступления. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, и приняты необходимые меры для полного погашения задолженности перед бюджетной системой РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227819-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1025342/