Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4,5 миллионов рублей

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч.2 ст. 198 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с 2011 по 2013 годы обвиняемый, осуществляя деятельность по купле-продаже акций, представил в налоговый орган декларации, в которых указала заведомо ложные сведения, в связи с чем уклонился от уплаты налогов на сумму более 4,5 миллионов рублей. Данный факт выявлен налоговыми органами при проведении выездной налоговой проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Всего на территории Астраханской области в прошлом году следователям удалось добиться реального возмещения вреда более чем на треть. Так, из более 320 млн. руб. причиненного ущерба обвиняемыми добровольно возмещено 118 млн. руб. В остальной части наложен арест на имущество.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227827-v-astrahani-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1025409/