Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации, подозреваемого в невыплате заработной платы

25 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как установлено следствием, с сентября 2015 года и по настоящее время, генеральным директором организации, расположенной в городе Сосновый Бор Ленинградской области, не выплачивается заработная плата штукатуру-маляру организации в сумме более 190 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела будет проведено документальное исследование финансовой деятельности предприятия, приобщены уставные документы. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227837-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025378/