Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Базарном Карабулаке мужчина признан виновным в даче взятки полицейскому

25 марта 2016 года


Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 32-летнему Дмитрию Семенову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2015 года, в дневное время, 38-летняя родственница Семенова, находясь в одном из кабинетов МО МВД России «Базарно-Карабулакский», действуя по его поручению, передала старшему оперуполномоченному ОЭБиПК МО МВД России «Базарно-Карабулакский» взятку в виде денег в сумме 25 тысяч рублей за непривлечение Семенова к установленной законодательством РФ ответственности и уничтожение незаконно использованных последним контрафактных объектов авторского права, полученных в ходе оперативно-розыскной деятельности.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Семенову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 750 тысяч рублей.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за дачу взятки вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227839-v-bazarnom-karabulake-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1025389/