Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте подросток осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

25 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года подросток приобрел у неустановленного лица вещество растительного происхождения, содержащее наркотическое средство, употребил его часть, после чего пошел на учебные занятия в колледж. Заметив, что несовершеннолетний находится в неадекватном состоянии, сотрудник образовательного учреждения вызвала бригаду «скорой помощи». В последующем подросток был доставлен в отделение полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством массой 1,639 гр. (спайс), а также направлен в наркологическое отделение для освидетельствования.

В ходе следствия и суда фигурант признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227885-v-uhte-podrostok-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1025453/