Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Представители Изобильненского МСО следственного управленияСледственного комитетаРФ по Ставропольскому краюприняли участие в патриотической акции

25 марта 2016 года


Сотрудники Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и активисты патриотического движения «Знамя Победы» приняли участие в акции Школа мужества «Победа глазами наследников», проведенной в государственном образовательном учреждении для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома «Солнышко» в поселке Солнечнодольске.

Цель акции — создание условий адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни и укрепление их патриотического духа.

Из детей были образованы четыре команды, каждой из которых руководили вожатые из движения «Знамя Победы». Сначала каждый из участников «растил солнце» — посадил декоративный подсолнух, который является символом Ставропольского края. Воспитанники подарили сотрудникам отдела цветочные горшки с посаженными в них семенами с табличками «Подарок от воспитанников «Детского дома (смешанного) №4 «Солнышко» и фото на память на фоне демонстрационной площадки-выставки «70 лет под Знаменем Победы».

В двухдневную программу социально значимой акции вошли такие мероприятия, как «Квест «Победа глазами наследников», тематические мастер-классы, поход, в ходе которого детей научили навыкам выживания в природных условиях.

С большим интересом воспитанники приняли участие в увлекательных квестах, играх, мастер-классах, тренингах, учились делать гипсовые памятники и магниты своими руками, собирать и разбирать автомат Калашникова, походную палатку.

В ходе мероприятия сотрудники Изобильненского межрайонного следственного отдела напомнили детям о профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними, а также о необходимости сообщения о фактах совершенного или готовящемся преступлении в отношении них.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227889-predstaviteli-izobilnenskogo-mso-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1025444/