Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области состоялось заседание Консультативного совета по вопросам детского суицида

25 марта 2016 года


Следственный комитет РФ является одним из исполнителей утвержденной Президентом РФ Национальной стратегии действий в интересах детей до 2017 года. Следственным управлением по Рязанской области уделяется особое внимание не только расследованию преступлений, совершенных в отношении детей, но и профилактической работе.

В этой связи первым вопросом, который рассмотрен 24 марта 2016 года обновленным составом Консультативного совета следственного управления СК России по Рязанской области стала тема, посвященная проблемам суицида несовершеннолетних, работе, проводимой правоохранительными органами и органами исполнительной власти, а также руководителями образовательных учреждений по профилактике самоубийств.

В ходе заседания до членов Консультативного совета доведены итоги работы следственного управления по проведению проверок и расследованию уголовных дел по фактам самоубийств несовершеннолетних.

Обсуждение темы проходило активно, поскольку в заседании также приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, региональных министерств образования и социальной защиты населения, УМВД России по Рязанской области, для которых данная тема, также как и для следственных органов, актуальна.

Итогом работы заседания стало принятие решения, направленного на разработку отвечающих современным требованиям дополнительных мер по профилактике суицидального поведения у детей и подростков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227901-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1025470/