Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Краснощековском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства годовалой девочки

25 марта 2016 года


Вечером 24 марта 2016 года в одном из частных домов в селе Краснощеково Краснощековского района было обнаружено тело годовалой девочки с множественными телесными повреждениями.

Незамедлительно для фиксации следов и осмотра места происшествия на место выехала следственно-оперативная группа. По данному факту Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 23 марта 2016 года девочка находилась в доме под присмотром 22-летнего сожителя ее матери, которая уехала по делам в другой населенный пункт. Во время игры девочка раскидала золу из печи по комнате, на что мужчина разозлился и избил ребенка, после чего положил спать. На следующий день состояние девочки ухудшилось. Приехавшая на вызов бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть ребенка.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос о его заключении под стражу. В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, органами следствия зарегистрирован материал и проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка на предмет полноты и своевременности исполнения сотрудниками органов системы профилактики своих должностных обязанностей по проведению профилактической работы в данной семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ход расследования уголовного дела и проведение проверки находятся на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227907-v-krasnoschekovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1025481/