Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Мещовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей сожительницы

25 марта 2016 года


Сухиничским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование в отношении ранее судимого 52-летнего жителя Мещовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 20 января 2016 года в дневное время в одном из домов города Мещовска между обвиняемым и его 39-летней сожительницей на почве ревности возник конфликт, в ходе которого мужчина стеклянной бутылкой нанёс женщине не менее 4 ударов в область головы, после чего стал руками душить потерпевшую. Женщина смогла оказать активное сопротивление обвиняемому и вырваться. После этого мужчина схватил нож, которым нанёс потерпевшей не менее одного удара в область плеча. Женщине удалось выбежать из квартиры и сообщить о произошедшем в дежурную часть органов полиции.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объёме. Следствием собрано по делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227918-v-meschovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1025512/