Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области вынесен приговор мужчине, совершившему насильственные действия в отношении малолетней

25 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Солецкого района Новгородской области, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, весной 2015 года обвиняемый, находясь по месту жительства в деревне Городище Солецкого района Новгородской области, совершил в отношении своей приёмной девятилетней дочери насильственные действия сексуального характера.

Необходимо отметить, что Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. Собранные в ходе расследования данного уголовного дела доказательства позволили предъявить мужчине обвинение в совершении указанного преступления и направить уголовное дело в отношении него в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Солецкого районного суда Новгородской области мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227924-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1025509/