Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту причинения тяжкого вреда здоровью полуторагодовалого мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В ходе следствия установлено, что днем 18 марта 2016 года жильцы многоэтажного дома в микрорайоне Парковом города Перми в ходе распития спиртных напитков выбросили из хулиганских побуждений тяжелую вазу с балкона 7-го этажа, которая упала на полуторагодовалого ребенка, гулявшего вместе со своей мамой. В тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой мальчик был доставлен в больницу. Причиненный вред здоровью ребенка квалифицирован как тяжкий, за жизнь мальчика сейчас борются врачи.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, продолжаются допросы свидетелей, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Вопрос об окончательной квалификации действий виновных лиц и мере пресечения на период следствия будет решен в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227927-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1025494/