Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении покушения на изнасилование женщины и причинении побоев ее малолетнему сыну

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Мантуровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 13 января 2016 года обвиняемый после совместного распития спиртных напитков со знакомой женщиной в ее квартире предложил потерпевшей вступить в половую связь. Получив отказ, он избил женщину, угрожая убийством и расправой над ее 2-летним сыном, а также причинил побои ребенку. Свой умысел довести до конца он не смог по причине активного сопротивления потерпевшей, которой удалось убежать из квартиры.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227935-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1025519/