Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан разыскивается подозреваемый в убийстве жителя города Октябрьского и покушении на убийство его супруги

25 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Октябрьский следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту убийства мужчины и покушения на убийство женщины в городе Октябрьском вечером 23 марта 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следователи предварительно установили, что 23 марта 2016 года около 20 часов неустановленное лицо во дворе дома № 22 по улице Губкина в городе Октябрьский произвело 4 выстрела из огнестрельного оружия, причинив двум местным жителям огнестрельные ранения, от которых 39-летний мужчина скончался в приёмном покое больницы № 1 города Октябрьский, а его 39-летняя супруга с одним огнестрельным ранением находится на лечении в больнице. В распоряжении следствия находятся видеозаписи с изображением стрелявшего подозреваемого в черной куртке с капюшоном и светло-серых брюках (трико) подошедшего из-за угла детского сада.

В связи с изложенным, следствие просит всех, кому что-либо известно о личности подозреваемого или об иных обстоятельствах совершенного преступления сообщить по телефону дежурной службы следственного управления: 8 (347) 251-75-07. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227939-v-respublike-bashkortostan-razyiskivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1025514/