Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В следственном управлении СК России по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии

25 марта 2016 года


25 марта 2016 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СК России по Рязанской области с участием представителей региональных управлений МВД и ФСКН России, на котором обсуждены результаты обобщения состояния работы по рассмотрению сообщений о преступлениях коррупционной направленности за 2015 год.

На коллегии были отмечены определенные успехи, достигнутые в ходе выявления преступлений коррупционной направленности.

Так, в 2015 году в следственные подразделения управления поступило 212 сообщений о преступлениях коррупционной направленности (в 2014 году – 172). Возбуждено 128 уголовных дел коррупционной направленности, что является максимальным показателем за последние пять лет. Большинство из них составляют дела о фактах получения (51) и дачи (29) взяток, а также различных формах хищений (17).

Большая часть уголовных дел возбуждена по материалам, поступившим из органов внутренних дел, в том числе по результатам оперативно-розыскной деятельности.

Уголовные дела анализируемой категории возбуждались в отношении должностных лиц Правительства Рязанской области, УМВД, УФСИН, государственных и муниципальных учреждений, депутата Рязанской областной Думы, глав и депутатов органов местного самоуправления, лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческих организациях, адвоката и граждан, дававших взятки либо выступавших посредниками во взяточничестве.

Также обсуждены актуальные вопросы правоприменительной практики, повышения межведомственного взаимодействия и эффективности выявления преступлений коррупционной направленности.

По результатам обсуждения коллегия приняла решение, направленное на повышение эффективности организации работы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227943-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1025518/