Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Мамонтовском районе трое мужчин привлечены в качестве обвиняемых за причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть местного жителя

25 марта 2016 года


18 марта 2016 года в одном из сел Мамонтовского района на проезжей части обнаружено тело 24-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно на место происшествия для фиксации следов преступления и осмотра места происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

В результате совместных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции «по горячим следам» удалось раскрыть преступление. В совершении тяжкого деяния были задержаны трое местных жителей в возрасте 38-ми, 21-го и 20-ти лет. В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 марта 2016 года при употреблении спиртного в бывшем помещении котельной одного из сел Мамонтовского района между потерпевшим и его знакомыми произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые поочередно нанесли мужчине не менее 15-ти ударов в область головы.

После ссоры потерпевшему удалось убежать с места происшествия, однако на проезжей части от полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227944-v-mamontovskom-rayone-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1025517/