Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в умышленном причинении несовершеннолетнему тяжкого вреда здоровью

25 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Усинск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении 17-летнему подростку тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия в ночь на 27 декабря 2015 года оба молодых человека отдыхали в кафе по улице 60 лет Октября. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес подростку удар ножом в область груди. Потерпевший с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, причинившим тяжкий вред здоровью, был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227958-v-usinske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1025536/