Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском районе женщина подозревается в сбыте контрафактной спиртосодержащей жидкости под видом качественной алкогольной продукции

25 марта 2016 года


Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении безработной жительницы Псковского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Из материалов уголовного дела следует, что 23 марта 2016 года подозреваемая, в целях повышения своего материального благосостояния, находясь по месту жительства в Псковском районе, реализовала под видом пищевого продукта суррогатный алкоголь.

В ходе обыска в ее квартире следователи совместно с полицейскими изъяли множество 6-литрорвых канистр с немаркированной спиртосодержащей жидкостью и около сотни бутылок с этикетками водки, коньяка и виски.

В настоящее время вся перечисленная продукция подлежит направлению на экспертизу. В отношении подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227973-v-pskovskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1025577/