Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 22-летняя девушка предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему малолетнему сыну

25 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 7 января 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно звонил по телефону своему сыну и предъявлял претензии по поводу пропажи денежных средств в сумме более 140 тысяч рублей. В результате между ними возникла ссора. Около 06 часов 30 минут обвиняемый, вооружившись ножом, пошел к сыну. Поссорившись с ним, пожилой мужчина на лестничной площадке первого этажа подъезда жилого дома на Советском проспекте г. Вологда, достал из кармана куртки принесенный с собой нож и нанес сыну один удар в область живота. В результате полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227985-v-vologde-22-letnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1025584/