Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель города Саранска признан виновным в причинении смерти матери

26 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Максиму Каравайкину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 июня 2015 года Каравайкин в состоянии алкогольного опьянения пришел к родителям, проживавшим в доме по улице Гагарина в городе Саранске. Находясь там, мужчина избил 46-летнюю мать, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пытаясь разбудить и поговорить с ней, он сначала нанес матери удары руками и ногами по различным частям тела, а затем кухонным ножом в ногу. После этого ушел из дома. На следующий день он вновь пришел к родителям, но пострадавшая к тому времени признаков жизни не подавала.

Приговором суда Каравайкину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228022-jitel-goroda-saranska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1025629/