Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области заместителю директора специального профессионального училища закрытого типа предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и истязании

26 марта 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего заместителя директора по режиму «Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1».

Сегодня следователем по особо важным делам мужчине предъявлено обвинение в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения), а также в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух или более несовершеннолетних лиц).

По версии следствия, обвиняемый в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года, находясь на территории учреждения, причинял физические страдания нескольким несовершеннолетним воспитанникам училища путем систематического нанесения побоев.

Сегодня же Асбестовским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела, находящегося на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228025-v-sverdlovskoy-oblasti-zamestitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1025633/