Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Сосновый Бор Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве сына

27 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, 26 марта 2016 года, мужчина, находясь в одной из квартир дома на проспекте Героев в городе Сосновый Бор Ленинградской области, в ходе внезапно возникшего конфликта со своим сыном, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, взял зарегистрированное на его имя охотничье ружье и выстрелил потерпевшему в грудь, причинив ему телесные повреждения, повлекшие смерть последнего на месте. Находившийся в квартире друг убитого выбежал на улицу и вызвал полицию. Приехавшие сотрудники полиции не сразу смогли задержать 61-летнего мужчину, так как тот заперся в квартире и отказывался выходить.

В настоящий момент следствием устанавливаются причины произошедшего, назначены медицинские, медико-криминалистические и иные необходимые судебные экспертизы. Следователем планируется направление в суд ходатайства об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228029-v-gorode-sosnovyiy-bor.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025637/