Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске возбуждено уголовное дело по факту получения травм несовершеннолетней при падении снега с крыши здания

27 марта 2016 года


27 марта 2016 года около 17 часов в омскую городскую больницу с травмами была доставлена 10-летняя девочка, на которую с крыши дома упал снег. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По предварительным данным, девочка вместе с бабушкой проходила мимо дома, расположенного на улице Лобкова, 3 в г. Омске, обслуживание которого проводит управляющая компания ООО «Труд», когда на нее с крыши упал снег с наледью. Девочка с травмой живота и переломом ключицы госпитализирована.

В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия и выемку документов в управляющей компании. В ходе следствия будут установлены виновные лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228038-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1025645/