Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин подозревается в убийстве будущей супруги

28 марта 2016 года


Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 марта 2016 года подозреваемый, находясь в квартире будущей супруги (в апреле должна была состояться регистрация их брака) по улице Советская города Липецка, в ходе ссоры нанес 35-летней женщине не менее 18 ударов ножом по всему телу. От полученных травм потерпевшая скончалась. Подозреваемый с места преступления скрылся, выехав за пределы Липецкой области. Однако спустя несколько дней о совершенном преступлении сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Вместе с тем проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228079-lipchanin-podozrevaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1025717/