Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жители города Ульяновска предстанут перед судом за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

16 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Ульяновска, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в феврале текущего года трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения находились возле продуктового магазина, расположенного в Засвияжском районе областного центра, где познакомились с ранее незнакомым им мужчиной. В ходе общения один из обвиняемых поссорился с ним, а затем совместно со своими двумя друзьями избил потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью. От полученных повреждений пострадавший впоследствии скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2281-jiteli-goroda-ulyanovska-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1437:2011-09-16-05-46-22&catid=30:zasviyazhskij-rajon&Itemid=42