Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области вынесен приговор мужчине виновного в совершении убийства в поселке Русско-Высоцкое

28 марта 2016 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Романа Арсеньева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Судом и следствием установлено, что 31 августа 2014 года Роман Арсеньев, находясь у дома 9 поселка Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области, в ходе ссоры произвел несколько выстрелов в троих местных жителей, в результате которых одному из пострадавших было причинено сквозное огнестрельное ранение живота, от которого он скончался в больнице. Двое других пострадавших мужчин были госпитализированы с огнестрельным ранением бедра и огнестрельным ранением паховой области.

03 сентября 2014 года подозреваемый самостоятельно обратился в Следственное управление с явкой с повинной.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228117-v-leningradskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025728/