Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Гатчина Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

27 марта 2016 года, в ГБУЗ «Гатчинская КМБ» был доставлен 25-летний молодой человек с огнестрельным ранением подключичной области.

Как установлено следствием, ранение молодому человеку было причинено в одной из квартир дома на улице Пионерской города Коммунар Гатчинского района Ленинградской области, когда хозяин квартиры, демонстрируя в ходе распития спиртных напитков принадлежащий ему на законном основании охотничий карабин «Сайга-20 К», нажал на спусковой крючок, не удостоверившись в том, что карабин разряжен, в результате чего потерпевшему причинено огнестрельное ранение.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователем будут назначены медицинские, криминалистические и иные необходимые судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228118-v-gorode-gatchina-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025729/