Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Директор муниципального учреждения подозревается в получении взятки

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Городской парк культуры и отдыха» в городе Шарье, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый получил от местного жителя, отбывающего уголовное наказание в виде 120 часов обязательных работ в муниципальном учреждении, взятку в сумме 8 тысяч рублей за предоставление осужденному возможности не отбывания части назначенного судом наказания. При этом директор учреждения внес в табель учета рабочего времени ложные сведения о якобы отработанных взяткодателем часах.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Кроме того, в ходе предварительного следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228178-direktor-munitsipalnogo-uchrejdeniya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1025855/