Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела об убийстве четырех человек, в том числе двух малолетних детей

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

27 декабря 2015 года около 12 часов 40 минут в доме, расположенном в селе Лесном Юргинского района Тюменской области обнаружены, тела 4 человек, в числе которых двое малолетних детей, с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями тела.

По версии следствия, обвиняемый из-за ревности зарезал ножом бывшую сожительницу и двух своих малолетних детей: 4-летнюю дочь и сына возрастом 1 год 10 месяцев. После этого мужчина совершил убийство матери бывшей сожительницы, которая пришла проведать свою дочь и внуков, так как опасался, что она изобличит его в содеянном преступлении. Обвиняемый нанес пожилой женщине несколько ударов по голове тупым твердым предметом, причинив ей тем самым открытую черепно-мозговую травму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228190-v-tyumenskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1025861/