Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Чердаклинского района обвиняется в покушении на убийство

16 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской возбуждено уголовное дело в отношении жителя Чердаклинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК (покушение на убийство).

По версии следствия, 19-летний мужчина в ночь с 08 на 09 сентября текущего года в поселке Пятисотенный Чердаклинского района из-за неприязненных отношений, желая причинить смерть 35-летнему жителю этого же поселения, нанес ему металлической трубой и деревянной битой несколько ударов по голове. Однако довести свой умысел на убийство обвиняемый не смог, т.к. его преступные действия были пресечены родственником потерпевшего.

После совершенного преступления виновный, имея намерения избежать ответственности за содеянное, пытался скрыться, уничтожить орудия преступления, однако был задержан и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2282-jitel-cherdaklinskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1436:2011-09-16-05-44-14&catid=37:cherdaklinskij-mezhrajonnyj&Itemid=47