Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жительница Губкинского района, совершившая запрещенное законом деяние, нуждается в лечении

28 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения 31-летней жительницей Губкинского района запрещенного уголовным законом деяния против жизни и здоровья, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, молодая женщина, страдающая психическим расстройством, проживала в доме со своим сожителем и матерью в Губкинском районе. 10 августа 2015 года между сожителями произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину кулаком в затылок и по ягодице. В ответ женщина взяла нож и ударила лежащего на диване мужчину в грудь слева. От полученного ранения он скончался.

В ходе следствия ей была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая показала, что на момент деяния и после него женщина страдала психическим расстройством, не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим она представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем постановление о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228209-jitelnitsa-gubkinskogo-rayona-sovershivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1025908/