Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре директор бюджетного учреждения признан виновным в покушении на мошенничество

28 марта 2016 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ГБУ Самарской области «Туристическо-оздоровительный комплекс» Евгению Пуговкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года Пуговкин, являясь должностным лицом, находясь в кафе «Сокольи горы», дважды получал от гражданки денежные средства в размере по 100 тысяч рублей, обещая содействие в непринятие мер по освобождению части территории земельного участка государственного учреждения от контейнеров твердых бытовых отходов, фактически эксплуатируемых указанной гражданкой, не имея реальной возможности выполнить обещанное.

Приговором суда Пуговкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228236-v-gorode-samare-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1025942/