Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница области подозревается в даче заведомо ложных показаний

28 марта 2016 года


Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По данным следствия, в ходе судебного заседания по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, лишенным права управления автомобилем, в качестве свидетеля выступила его мать. Женщина, желая помочь сыну избежать уголовной ответственности, дала заведомо ложные показания. По результатам судебного разбирательства мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и осужден к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228251-jitelnitsa-oblasti-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1025959/