Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионера, пострадавшего от коммунальной аварии

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 79-летнего местного жителя, получившего серьезные травмы в результате коммунальной аварии (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 22 декабря 2015 года в квартире одного из домов по улице Карла Либкнехта в Ленинском районе города Ульяновска произошла авария – прорыв трубопровода горячего водоснабжения, в результате чего сильные ожоги тела получил хозяин квартиры. От полученных повреждений мужчина, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, скончался спустя два месяца в стационаре медицинского учреждения. Установлено, что содержание и обслуживание многоквартирного дома, в котором произошла трагедия, осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ЖЭК», сотрудниками которого не было обеспечено надлежащее качество предоставляемых услуг.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела прдолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228254-v-ulyanovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1025989/