Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе возбужденно уголовное дело в отношении должностных лиц «Севреестра», подозреваемых в получении взятки в размере 14 миллионов рублей

28 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по результатам мероприятий, проведенных совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении начальниц двух отделов Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестр). Они подозреваются в получении взятки, совершенной в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что представитель одного из жилищных кооперативов города, действуя от имени собственников квартир, расположенных в трех домах Нахимовского района, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права.

В ходе общения с посетительницей должностные лица Севреестра сообщили, что данные действия не смогут быть произведены без их непосредственной помощи, за что потребовали вознаграждение в виде двух- и трехкомнатной квартир на территории Севастополя общей стоимостью около 14 миллионов рублей.

После чего у нотариуса были заверены предварительные договоры на куплю-продажу квартир, которые потребовали сотрудницы Севреестра. Таким образом должностные лица Севреестра, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили получение взятки в виде иных имущественных прав.

Подозреваемые были задержаны в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками следственного управления совместно с УБЭП и ПК УМВД России по г. Севастополю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228269-v-sevastopole-vozbujdenno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1025960/