Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Федоровском районе следователи устанавливают обстоятельства совершения суицидальной попытки ребенка

28 марта 2016 года


Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по указанию руководителя регионального следственного управления начата доследственная проверка по факту совершения 15-летней девочкой суицидальной попытки.

По предварительным данным, ночью 26 марта 2016 года девочка, находясь по месту жительства в одном из частных домовладений р.п. Мокроус Федоровского района, совершила суицидальную попытку, в результате чего ее госпитализировали в лечебное учреждение. Медицинскими работниками ребенку была оказана необходимая помощь, в связи с чем в настоящий момент ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних – приоритетное направление в деятельности Следственного комитета РФ. В связи с этим следователями тщательно изучается личность пострадавшей, а также лиц, осуществляющих воспитание несовершеннолетней, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228273-v-fedorovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1026011/