Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель области, обвиняемый в убийстве своей сожительницы

28 марта 2016 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении безработного, местного жителя, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Злоумышленник содержится под стражей.

По данным следствия, 31 декабря 2015 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства, в поселке Творогово, вместе со своей сожительницей и ее знакомой употребляли спиртные напитки, отмечая наступление Нового года. Во время распития спиртных напитков, ночью 01 января 2016 года, обвиняемый в ответ на высказанные сожительницей в его адрес оскорбления, нанес последней удар ножом, которым до этого они резали продукты питания, причинив потерпевшей проникающее колото-резаное ранение левой боковой поверхности груди, с повреждением легкого и сердца, что повлекло за собой обильную кровопотерю. Женщина скончалась в машине скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной отвественности за совершение убийства и отбывал наказание в местах лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228282-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1026017/