Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Бывший сотрудник колонии подозревается в мошенничестве

29 марта 2016 года


Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего бывшего начальника цеха ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия с января 2013 по октябрь 2015 года начальник цеха колонии, расположенной в поселке Медведево Республики Марий Эл, предоставлял в бухгалтерию ложные сведения о поднайме им жилого помещения. На основании данных документов он незаконно получил выплаты в сумме свыше 94 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Марий Эл.

В январе 2016 года указанный сотрудник был осужден за превышение должностных полномочий, выразившееся в организации несанкционированного подключения к газопроводу на территории колонии, к 1,5 годам лишения свободы условно. Уголовное дело также расследовалось следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

За мошенничество при получении выплат может быть назначено наказание в штрафа в размере до 120 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228331-byivshiy-sotrudnik-kolonii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1026101/